Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Рогозин: «У зеленодольских корабелов есть понимание как делать свое дело в масштабах страны»

На заводе имени Горького дан старт следующему этапу строительства десятого малого ракетного корабля проекта 21631 для ВМС РФ «Град». (Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин принял участие в закладке малого ракетного корабля на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького. Выступая на торжественной церемонии Рогозин...

На заводе имени Горького дан старт следующему этапу строительства десятого малого ракетного корабля проекта 21631 для ВМС РФ «Град».

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин принял участие в закладке малого ракетного корабля на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького. Выступая на торжественной церемонии Рогозин отметил, что 3 года назад, когда Крым вернулся в Россию тогда, встала задача подъема промышленности республики, и Зелендольский завод помог Крыму восстановить свою промышленность.

«Вы показали, что у зеленодольских корабелов есть понимание как делать свое дело в масштабах страны», - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

Малый ракетный корабль проекта 21631 «Град» разработан Зеленодольским проектно-конструкторским бюро. Многоцелевые корабли данного проекта, обладающие классом «земля-моря» строятся для Военно-Морского Флота России с 2010 года. Особенность корабля в том, что он обладает водометными двигателями. Три МРК, построенные на Зеленодольском заводе находятся на службе в Каспийском море, два - на Балтике.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/04/24/550008/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев