Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Рустам Минниханов: «К 2020 году планируется вдвое увеличить количество промышленных площадок»

На сегодня в Татарстане работают 62 муниципальные промплощадки (Казань, 22 марта, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Рустам Минниханов на заседании Комиссии по улучшению инвестиционного климата, снижению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства в Приволжском федеральном округе сообщил о планах по увеличению количества муниципальных промышленных площадок. «Активно развиваются площадки муниципального уровня....

На сегодня в Татарстане работают 62 муниципальные промплощадки

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Рустам Минниханов на заседании Комиссии по улучшению инвестиционного климата, снижению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства в Приволжском федеральном округе сообщил о планах по увеличению количества муниципальных промышленных площадок.

«Активно развиваются площадки муниципального уровня. На сегодняшний день у нас 62 муниципальные площадки. К 2020 году мы планируем вдвое увеличить эту цифру», - сказал Президент Татарстана.

По словам Рустама Минниханова, в республике активно работают проекты, осуществленные при поддержке Правительства России.

«Много мероприятий реализуется при поддержке федерального центра. Упор делается на развитие благоприятных условий для ведения бизнеса, реализации долгосрочных инвестиционных проектов и модернизации производства. В республике успешно работают технополис "Химград", Камский индустриальный парк - Мастер, технопарк "Идея", 2 площадки IT-парка в Казани и Набережных Челнах», - заявил Рустам Минниханов.

Была озвучена роль специальных площадок для поддержки и развития предпринимательства. «Значимыми точками роста республики являются объекты инфраструктуры поддержки предпринимательства, такие как особые экономические зоны, промышленные и технопарки. В прошлом году их резидентами произведено продукции на 167,5 млрд рублей, что соответствует 8,5 процента от общего объема промышленного производства», - сообщил участникам встречи Президент РТ.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/22/544688/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев