Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Рустам Минниханов назвал вопрос бюджетной политики одним из важнейших для Татарстана

Президент РТ принял участие во Всероссийском семинаре-совещании для руководителей финансовых органов субъектов РФ, прошедшем в Казани. (Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня заявил, что вопрос бюджетной политики и межбюджетных отношений является одним из важнейших для республики, так как она является регионом-донором. По объему поступления собственных доходов в...

Президент РТ принял участие во Всероссийском семинаре-совещании для руководителей финансовых органов субъектов РФ, прошедшем в Казани.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня заявил, что вопрос бюджетной политики и межбюджетных отношений является одним из важнейших для республики, так как она является регионом-донором. По объему поступления собственных доходов в консолидированный бюджет РТ занимает первое место в Приволжском федеральном округе и пятое - по России.

Лидер республики сказал об этом на Всероссийском семинаре-совещании для руководителей финансовых органов субъектов РФ по теме «Основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2018-2020 годы». Мероприятие прошло в Казанской ратуше под руководством министра финансов России Антона Силуанова.

Приветствуя участников всероссийского семинара-совещания, Президент РТ выразил признательность за то, что площадкой для мероприятия в этом году был выбран Татарстан.

В последние годы с территории республики собирается более 700 млрд рублей доходов. Это налоговые и неналоговые доходы, таможенные платежи, платежи в государственные внебюджетные фонды. От 66 до 77 процентов всех поступлений зачислены в федеральный бюджет, констатировал Рустам Минниханов.

«Доходная часть бюджета - это отражение развития экономики. Уже много лет основными приоритетами республики являются создание новых эффективных производств и повышение инвестиционной привлекательности. Эти направления закреплены в Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года», - напомнил он.

По мнению Президента РТ, сегодня Татарстан - это хороший пример планомерного эффективного развития. Он поблагодарил за поддержку республиканских инициатив Президента России, Правительство страны, а также Министерство финансов РФ.

«В прошлом году мы отметили десять лет успешной работы особой экономической зоны "Алабуга", - добавил Р. Минниханов. - Сегодня это крупнейшая особая зона промышленно-производственного типа в России, на нее приходится 62 процента выручки всех особых зон страны. На ее территории сегодня зарегистрированы 55 резидентов, уже ведут свою деятельность 22 завода, еще четыре производства будут запущены в текущем году. Выручка ОЭЗ "Алабуга" составила порядка 60 млрд рублей по 2016 году».

Минниханов также вкратце рассказал о наиболее успешных инвестиционных проектах, реализуемых в республике.

Он выразил уверенность в том, что Всероссийский семинар-совещание финансовых органов станет местом для конструктивного обмена мнениями и предложениями, будет способствовать выработке эффективных решений.

В рамках совещания прозвучали доклады, посвященные задачам обеспечения сбалансированности региональных бюджетов и развития межбюджетных отношений на 2018-2020 годы. Обсуждались новации бюджетного законодательства, вопросы взаимодействия органов федерального казначейства с финансовыми органами, другие актуальные вопросы, отмечается в сообщении.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/06/30/560616/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев