Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Рустам Минниханов объявил об установлении премии в 100 тыс. рублей для лучших комбайнеров Татарстана

На сегодня, по информации Минсельхозпрода РТ, по намолоту лидируют механизаторы АО «Агросила» и ООО «УК "Агроинвест"». (Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Из-за неблагоприятных для уборки урожая погодных условий Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил об установлении премии в 100 тысяч рублей для лучших комбайнеров республики. Для выявления таких механизаторов Министерство сельского хозяйства...

На сегодня, по информации Минсельхозпрода РТ, по намолоту лидируют механизаторы АО «Агросила» и ООО «УК "Агроинвест"».

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Из-за неблагоприятных для уборки урожая погодных условий Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил об установлении премии в 100 тысяч рублей для лучших комбайнеров республики. Для выявления таких механизаторов Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ ведет ежедневный мониторинг, сообщает пресс-служба ведомства.

Реклама

Всего на жатве заняты 3400 комбайнов. Каждый из них должен быть укомплектован двумя механизаторами - это одно из условий допущения к борьбе за премию. Участвовать в конкурсе могут все механизаторы, работающие на зерноуборочных комбайнах и самоходных косилках. Для объективности проводимых соревнований техника поделена на группы по производительности.

По итогам уборки урожая будут поощряться 200 лучших работников Татарстана. На полях уже идет серьезная борьба за урожай, сообщает пресс-служба министерства. На сегодняшний день по намолоту лидируют механизаторы АО «Агросила», ООО «УК "Агроинвест"». Неплохие показатели и у ОАО «Красный Восток Агро», АО «Татагролизинг», АО «ХК "Ак Барс"».

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/08/10/566960/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X