Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Рустам Минниханов поздравил мусульман Татарстана с праздником Курбан-байрам

«Пусть наши души всецело распахнутся перед Аллахом, а наши благие дела сделают нас духовно богаче и чище!», - говорится, в частности, в поздравлении. (Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам. «Дорогие мусульмане Татарстана! Уважаемые соотечественники! От всей души поздравляю вас с благословенным праздником...

«Пусть наши души всецело распахнутся перед Аллахом, а наши благие дела сделают нас духовно богаче и чище!», - говорится, в частности, в поздравлении.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам.

«Дорогие мусульмане Татарстана! Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас с благословенным праздником жертвоприношения Курбан-байрам!

Сегодня, когда миллионы мусульман всего мира благодарят всемилостивого Аллаха за его благодеяния, как никогда, ощущается стремление верующих к миру и единству. Все мы - и те, кто совершает искупительный хадж, и те, кто празднует Курбан-байрам у родных очагов, ждем и надеемся, что Всевышний услышит наши искренние молитвы и даст нам веры и сил творить добрые дела, подавая благочестивый пример нашим детям и внукам.

Вечные ценности, исповедуемые мусульманами, христианами и представителями других традиционных религий, составляют основу человеческого бытия, воспитывая высокое чувство ответственности за наши семьи, будущее республики, страны и всей мировой цивилизации. В Татарстане, ставшим общим домом для людей многих национальностей и вероисповеданий, Курбан-байрам является одним из наиболее почитаемых и широко отмечаемых праздников.

Реклама

Открытие в эти благословенные дни Болгарской исламской академии являет собой яркий пример эффективной, слаженной работы представителей органов власти всех уровней и широкой общественности, меценатов и благотворителей.

Пусть наши души всецело распахнутся перед Аллахом, а наши благие дела сделают нас духовно богаче и чище!
Сердечно желаю вам, уважаемые татарстанцы, милости Всевышнего, жизненного оптимизма, счастья, здоровья и благополучия!» - говорится в поздравлении.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/09/01/570158/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X