Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Рустам Минниханов пригласил предпринимателей Германии открыть бизнес в Татарстане

Президент РТ в рамках поездки в Лейпциг встретился с Премьер-министром Саксонии Станиславом Тиллихом. (Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Лейпицг (ФРГ) встретился 7 марта с Премьер-министром Саксонии Станиславом Тиллихом. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщили в пресс-службе Президента РТ. В первую очередь...

Президент РТ в рамках поездки в Лейпциг встретился с Премьер-министром Саксонии Станиславом Тиллихом.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Лейпицг (ФРГ) встретился 7 марта с Премьер-министром Саксонии Станиславом Тиллихом. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщили в пресс-службе Президента РТ.

В первую очередь лидер Татарстана отметил прекрасную организацию и насыщенность программы пребывания делегации республики в Лейпциге и поблагодарил Тиллиха за гостеприимство. Он также пригласил Станислава Тиллиха вновь посетить Казань и напомнил о договоренности провести следующее заседание татарстано-саксонской рабочей группы 21 июня в столице РТ в преддверии футбольного матча между Германией и Чили в рамках Кубка конфедераций-2017.

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в Федеративную Республику Германия. Фото Марсель Бадыкшин

Станислав Тиллих поблагодарил Рустама Минниханова за приглашение и назвал кооперацию с татарстанскими партнерами хорошей возможностью для выхода на российский рынок.

Позже, выступая на официальном приеме по случаю открытия промышленной выставки Z/Intec, Рустам Минниханов подчеркнул, что Германия является ведущим внешнеэкономическим партнером Татарстана, товарооборот составляет свыше 1 млрд евро. «Уважаемые дамы и господа! Мы заинтересованы в том, чтобы германские и саксонские компании в качестве стартовой площадки для работы на российском рынке выбирали Татарстан. Мы открыты для сотрудничества на взаимовыгодной основе и приглашаем вас в республику», - обратился к гостям мероприятия Президент РТ.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/08/542520/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев