Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

СМИ: налоги и взносы, зависшие в проблемных банках РТ, будут считаться уплаченными

ФНС не будет начислять пени в случаях, если деньги были отправлены, но не дошли до налоговой. Решения об отказе от санкций будет принимать комиссия. (Казань, 18 января, «Татар-информ»). Правительство РТ договорилось с управлением налоговой службы республики о том, что налоги и взносы, которые зависли в проблемных банках, будут считаться уплаченными,...

ФНС не будет начислять пени в случаях, если деньги были отправлены, но не дошли до налоговой. Решения об отказе от санкций будет принимать комиссия.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Правительство РТ договорилось с управлением налоговой службы республики о том, что налоги и взносы, которые зависли в проблемных банках, будут считаться уплаченными, сообщает «Коммерсант». По информации издания, вопрос распространения данной практики, возможно, будет обсуждаться сегодня на встрече первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева с Владимиром Путиным.

Напомним, ранее сообщалось, что Федеральная налоговая служба по Республике Татарстан в комиссионном порядке будет рассматривать обращения бизнесменов. Как рассказал ИА «Татар-информ» заместитель руководителя управления ФНС по РТ Андрей Никиташин, в случае принятия положительного решения предприниматели могут рассчитывать на то, что им не будут начисляться штрафы и пени за возникшие просрочки.

Реклама

15 декабря 2016 года Центральный банк РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и назначил в Татфондбанк временную администрацию. 21 декабря АСВ выбрало в качестве банков-агентов сразу пять кредитных организаций. Для помощи предпринимателям, чьи счета оказались заморожены в ТФБ, по поручению Рустама Минниханова была создана рабочая группа при Министерстве экономики РТ.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/01/19/535933/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X