Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Татарстан вошел в десятку туристического рейтинга регионов

На первом месте рейтинга оказалась Москва, за год столица поднялась на две строчки. (Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Благодаря анализу Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» стала известна туристическая привлекательность регионов России и их популярность среди отечественных и иностранных путешественников. На первом месте рейтинга оказалась Москва. За год столица поднялась на две строчки....

На первом месте рейтинга оказалась Москва, за год столица поднялась на две строчки.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Благодаря анализу Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» стала известна туристическая привлекательность регионов России и их популярность среди отечественных и иностранных путешественников.

На первом месте рейтинга оказалась Москва. За год столица поднялась на две строчки. Северная столица за год не изменила своих позиций, и Санкт-Петербург остался на втором месте.

Лидер прошлого года - Краснодарский край - переместился на третью позицию. Авторы рейтинга предположили, что черноморские курорты немного сдали позиции из-за того, что регион не справляется с потоком туристов. Наплыв отдыхающих привел к нехватке чистых благоустроенных пляжей и непростой санитарной обстановке.

Реклама

Четвертое и пятое места в рейтинге заняли Республика Крым и Московская область. При этом Крым оказался лидером по количеству публикаций в СМИ и имеет наилучший показатель по уровню преступности - самому низкому в стране. А количество туристов, размещенных в гостиницах Подмосковья, оказалось немногим меньше, чем в столице.

В первую десятку вошли Татарстан и Приморский край. А Ярославская область, включающая три города Золотого кольца, заняла лишь 21-е место.

Как отмечают «Известия», среди иностранных туристов в России больше всего китайцев.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/08/531059/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X