Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

Татарстанцы с инвалидностью выступят на чемпионате по профессиональному мастерству

Сборная команда республики готовится к участию во II Национальном чемпионате «Абилимпикс». (Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Татарстанцы с инвалидностью, входящие в сборную республики, примут участие во II Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс», который стартует 18 ноября в Москве. Об этом сообщается на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ....

Сборная команда республики готовится к участию во II Национальном чемпионате «Абилимпикс».

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Татарстанцы с инвалидностью, входящие в сборную республики, примут участие во II Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс», который стартует 18 ноября в Москве. Об этом сообщается на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Татарстанцы будут бороться за звание лучших в таких компетенциях, как поварское дело, ландшафтный дизайн, кирпичная кладка, кондитерское дело, малярное дело, фотография, разработка программного обеспечения (программирование).

В состав республиканской команды вошли победители региональных конкурсов. Среди них - инвалид 1-й группы по зрению, социальный педагог Елабужского филиала Республиканского центра социальной реабилитации слепых и слабовидящих Игорь Бурдин.

«Со слов организаторов конкурса, проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью позволяет создать эффективную систему профессиональной ориентации и мотивации при выборе профессионального образования и способствует социальной адаптации и интеграции людей с инвалидностью в общество», - рассказали в пресс-службе минсоцзащиты РТ.

К международному движению АbilympicsInternational Россия присоединилась в 2014 году, а в 2016-м российская сборная впервые приняла участие в чемпионате. В состав сборной России, принимавший участие в IX Международном чемпионате профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Бордо (Франция), входили и представители Республики Татарстан.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/11/16/528317/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев