Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

У татарстанцев есть эксклюзивное право при покупке билетов на ЧМ – 2018

Продажа билетов на матчи чемпионата мира по футболу в России стартует с 14 сентября на сайте FIFA.com/bilet.Болельщики смогут подать заявки на приобретение билетов. Билеты четвертой категории на матчи мирового футбольного первенства 2018 года для жителей страны-хозяйки будут стоить всего 1280 рублей, передает ИА «Татар-информ», ссылаясь на официальный документ ФИФА. Эксклюзивным...

Продажа билетов на матчи чемпионата мира по футболу в России стартует с 14 сентября на сайте FIFA.com/bilet.Болельщики смогут подать заявки на приобретение билетов.

Билеты четвертой категории на матчи мирового футбольного первенства 2018 года для жителей страны-хозяйки будут стоить всего 1280 рублей, передает ИА «Татар-информ», ссылаясь на официальный документ ФИФА.

Эксклюзивным правом россиян «наградили» согласно уже устоявшейся традиции, которая имела место на мундиалях в 2010 году и 2014-м. Льготные условия были созданы для граждан ЮАР и Бразилии соответственно.

Организаторы позаботились и о маломобильных болельщиках, почитателях футбола с избыточным весом и болельщиках с инвалидностью. Для них предусмотрены специальные билеты.Председатель оргкомитета «Россия -2018» Виталий Мутко заявил в начале июля, что продажа билетов стартует после жеребьевки финальной стадии чемпионата, которая пройдет в Москве 1 декабря. Вице-премьер отметил, что постарается, чтобы билетов для граждан нашей страны было больше.

Между тем, чтобы стать полноправным болельщиком, к купленному билету обязательно должен прилагаться Fan-ID. В Казани дополнительно откроется еще два пункта выдачи паспорта болельщика - на стадионе «Казань - Арена» и на Кремлевской Набережной. Таким образом, общее число пунктов оформления и выдачи документа составит шесть, поделился планами министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«Оргкомитет говорит о том, что вполне возможно появление пунктов выдачи Fan-ID в точках въезда на территорию страны и в города: в аэропорту, на железнодорожном вокзале. Сейчас все находится в динамике, есть некоторые рекомендации. Но они пока еще не реализованы, это проект», - сказал министр.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.В столице Татарстана пройдут шесть матчей чемпионата мира: четыре игры группового этапа, а также по одному матчу на стадиях 1/8 и 1/4 финала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев