Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В 2017 году страховые пенсии проиндексируют на уровень фактической инфляции

Индексация пенсий пройдет в России 1 февраля и 1 апреля. (Казань, 13 января, «Татар-информ», Арсений Маврин). Пенсионная система России вернется к прежнему порядку индексации. Об этом на итоговом заседании коллегии Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ заявил его управляющий Эдуард Вафин. «С 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на...

Индексация пенсий пройдет в России 1 февраля и 1 апреля.

(Казань, 13 января, «Татар-информ», Арсений Маврин). Пенсионная система России вернется к прежнему порядку индексации. Об этом на итоговом заседании коллегии Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ заявил его управляющий Эдуард Вафин.

«С 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на уровень инфляции за 2016 год. Пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля будут повышены как работающим, так и неработающим пенсионерам с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера», - сообщил он.

Реклама

С 1 февраля также будет проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам.

Единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей уже перечисляется жителям Татарстана. «Ее получат все, кто постоянно проживает на территории РФ и получает пенсию по состоянию на 31 декабря 2016 года. Доставка единовременной выплаты проводится на основании документов из выплатных дел. Обращаться дополнительно в ПФР и писать заявления не нужно», - подчеркнул управляющий Отделением ПФР по РТ.

Он добавил, что через кредитные учреждения выплаты производятся уже с 10 января, а с 12-го числа они ведутся и через доставочные организации. Общая сумма единовременных денежных выплат по Татарстану - 5 млрд 800 млн рублей.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/01/13/535169/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X