Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В 2017 году в Татарстане ждут роста потока туристов из Турции

Ожидается увеличение числа туристов из Китая, Финляндии, Ирана и Южной Кореи. (Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Татарстане в этом году ждут роста туристического потока из Турции. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции, состоявшейся в рамках Регионального туристического форума. «Что касается потока туристов из Турции в Республику Татарстан,...

Ожидается увеличение числа туристов из Китая, Финляндии, Ирана и Южной Кореи.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Татарстане в этом году ждут роста туристического потока из Турции. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции, состоявшейся в рамках Регионального туристического форума.

«Что касается потока туристов из Турции в Республику Татарстан, то, действительно, долгое время это был растущий поток. За последние два года он, к сожалению, начал снижаться, - рассказал заместитель председателя Государственного комитета РТ по туризму Артур Абдрашитов. - Ежегодно около 10 тыс. граждан Турции въезжают в Татарстан».

«При этом большая часть въезжает сюда не только с туристическими, но и с деловыми целями. Потому что контакты, которые были налажены в прошлом, действуют до сих пор. Есть очень много инвестиционных проектов в Татарстане, которые, надеемся, удастся реализовать. Часть из них связана с инфраструктурой, в том числе и в сфере туризма», - добавил он.

Реклама

«Не только из России в Турцию, но и из Турции в Россию очень большой поток есть. У нас сейчас хорошие отношения между правительствами двух стран», - отметил в свою очередь специально приглашенный на форум советник по культуре и туризму при турецком посольстве в Москве Альпер Озкан.

На втором месте в Татарстане после культурно-досугового туризма стоит деловой туризм. В республике ожидают роста числа туристов и из таких стран, как Китай, Финляндия, Иран, Южная Корея. Традиционно Казань, путешествуя по России, посещают европейские туристы - жители Германии, Великобритании, Франции.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/02/13/539306/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X