Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В Дрожжановском районе двойной праздник – открытие ФАПа и детского сада

В селе Малые УбеиДрожжановского района сегодня были введены в эксплуатацию построенный по президентской программе фельдшерско - акушерский пункт и детский сад, в котором прошел капитальный ремонт. Районная газета «Родной край» передает, что торжества состоялись в рамках празднования Дня Республики Татарстан и образования района. ФАП позволит сделать медпомощь сельчанам доступной и...

В селе Малые УбеиДрожжановского района сегодня были введены в эксплуатацию построенный по президентской программе фельдшерско - акушерский пункт и детский сад, в котором прошел капитальный ремонт.

Районная газета «Родной край» передает, что торжества состоялись в рамках празднования Дня Республики Татарстан и образования района. ФАП позволит сделать медпомощь сельчанам доступной и качественной, и, как надеются местные чиновники, будет стимулировать население бережнее относиться к своему здоровью.

Всего в селе проживают 347 человек, 83 из них - дети. Для последних обновленный детсад стал настоящим подарком.

К слову, в новом медпункте есть все для качественного приема пациентов: отдельная комната для ведения приема, процедурный кабинет, комната для хранения препаратов, моечная, а также специализированная мебель.

В Дрожжановском районе активно реализуются государственные программы и создаются комфортные условия для проживания населения. Глава района Александр Шадриков подчеркнул, что строятся социально-значимые объекты, дороги и работает программа «Чистая вода».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев