Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В Казани отметят годовщину воссоединения Крыма с Россией

В НКЦ «Казань» состоится молодежный музыкальный патриотический фестиваль «Крымская весна». (Казань, 17 марта, «Татар-информ»). 18 марта в НКЦ «Казань» состоится молодежный музыкальный патриотический фестиваль «Крымская весна». Как сообщает агентство «Татмедиа», татарстанцы присоединились ко Всероссийской акции, посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией. Напомним, жители полуострова 16 марта 2014 года на референдуме...

В НКЦ «Казань» состоится молодежный музыкальный патриотический фестиваль «Крымская весна».

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). 18 марта в НКЦ «Казань» состоится молодежный музыкальный патриотический фестиваль «Крымская весна». Как сообщает агентство «Татмедиа», татарстанцы присоединились ко Всероссийской акции, посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Напомним, жители полуострова 16 марта 2014 года на референдуме проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.

Инициатива нынешнего фестиваля принадлежит Лиге студентов Республики Татарстан при поддержке других молодежных и патриотических организаций. В рамках фестиваля состоится акция «Литературная карта России для молодежи Крыма» по сбору литературы о Республике Татарстан для передачи в библиотеки Крыма: любой пришедший на фестиваль сможет принять участие в данной акции и подарить книгу. Академией творческой молодежи Татарстана будет организована возможность отправить открытку в Крым перед началом фестиваля.

В НКЦ «Казань» будут организованы: выставка картин художников Крыма (Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова) и фотовыставка «Многоликий Татарстан» (Молодежная ассамблея народов Татарстана).

На фестивале будет организовано зрительское голосование, по итогам которого победителю, набравшему наибольшее количество голосов, будет вручен приз зрительских симпатий.

В тот же день на улице Баумана у памятника Ф. Шаляпину состоится фотовыставка на открытом воздухе, посвященная 3-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Выставка начнет работу в 11.00.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/17/543887/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев