Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В Казани стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Во всех регионах России для школьников пройдут экскурсии в банки, встречи с финансистами, открытые уроки, викторины и конкурсы. (Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани, в городе профессий «КидСпейс», состоялась церемония открытия Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Это масштабное событие стартовало сегодня и пройдет по всей...

Во всех регионах России для школьников пройдут экскурсии в банки, встречи с финансистами, открытые уроки, викторины и конкурсы.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани, в городе профессий «КидСпейс», состоялась церемония открытия Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Это масштабное событие стартовало сегодня и пройдет по всей стране на базе существующих «Городов мастеров».

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - это серия бесплатных образовательных мероприятий для школьников и студентов. На них дети смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать о существующих финансовых рисках и защите своих прав.

Экскурсии в банки, встречи с профессиональными финансистами, открытые уроки, викторины и конкурсы пройдут во всех регионах страны. Молодежная неделя финансовой грамотности в нашей стране проводится уже третий год, организатором выступает Министерство финансов России. Координатор недели в Татарстане - Минобрнауки РТ.

«В республике большое внимание уделяется финансовой грамотности. Каждый из вас должен уметь планировать свои расходы и доходы. Для нас это очень важно, потому что, как показывает практика, большинство граждан России не могут правильно спланировать свой бюджет. Поэтому Министерством финансов и была запущена данная программа», - обратился к школьникам замминистра образования и науки РТ Айдар Каюмов.

Реклама

Зампредседателя Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Анастасия Исаева поздравила ребят с тем, что они стали частью огромного российского и международного движения. «Сегодня почти 3 млн детей участвуют в таком же мероприятии, как и вы, - сказала она. - Вы поймете, что деньги нужно не только тратить, но и зарабатывать. А тратить с умом».

«Когда вы приступите к своей трудовой деятельности, вы должны знать, что всегда нужно работать за официальную заработную плату, и тогда будущее у вас будет складываться благополучно», - напутствовала ребят замуправляющего ГУ-Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Елена Полякова.

Участниками сегодняшней финансовой игры стали школьники в возрасте от 12 до 14 лет. В роли экспертов выступили представители образовательных организаций, генеральные партнеры и тьюторы.

«Школьников разделили на команды. Организованы четыре площадки. Ребята выполняют задания за определенный период времени, получают баллы. У нас задания связаны с подсчетом семейного бюджета», - рассказала старший преподаватель кафедры налогообложения Института управления, экономики и финансов КФУ Айгуль Хафизова.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/04/10/547601/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев