Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В России создается Служба финансовых уполномоченных

Обратиться в Службу финансовых уполномоченных, причем бесплатно, с жалобой, имущественной претензией на банки, страховые компании и другие финансовые организации смогут только физические лица. Заявления индивидуальных предпринимателей и юридических лиц приниматься не будут. В 2016 году Президент России согласился с предложением Общероссийского народного фронта учредить должность финансового уполномоченного. Были установлены некоторые...

Обратиться в Службу финансовых уполномоченных, причем бесплатно, с жалобой, имущественной претензией на банки, страховые компании и другие финансовые организации смогут только физические лица. Заявления индивидуальных предпринимателей и юридических лиц приниматься не будут.


В 2016 году Президент России согласился с предложением Общероссийского народного фронта учредить должность финансового уполномоченного. Были установлены некоторые требования к кандидатам на должность финуполномоченного. Им может стать только гражданин РФ не моложе 35 лет и не старше 70-ти с высшим юридическим и экономическим образованием и опытом работы в сфере финансовых рынков не менее 5 лет. Исключения- сенаторы, депутаты и лица, работающие в госорганах и ЦБ.

Кроме того финуполномоченные при исполнении своих обязанностей будут независимы от Банка России. ЦБ не сможет вмешиваться в деятельность Службы, но получит право предоставлять ей информацию о деятельности финансовых организаций, в том числе ту, доступ к которой ограничен законом.

С 1 июля 2017 года Служба финансовых уполномоченных в обязательном порядке будет сотрудничать только со страховыми организациями, оказывающие услуги автострахования. Банки и другие финансовые организации добровольно смогут заключить договор со Службой о досудебном рассмотрении споров с потребителями финансовых услуг. Также они будут платить Службе ежеквартальные взносы.

Источник: http://www.efir24.tv/all-news/society/265733_in_russia_is_created_the_office_of_the_financial_commissioners/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев