Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В случае санации Татфондбанка компания «Татнефть» готова конвертировать свои депозиты в акции банка

Нефтяная компания держала в ТФБ более 5 млрд рублей, которые в настоящий момент оказались «заморожены». (Казань, 13 января, «Татар-информ»). Если будет принято решение о санации Татфондбанка, ПАО «Татнефть» может принять участие в процедуре конвертации требований кредиторов в капитал банка. «Если будет стоять вопрос о потере размещенных средств против получения доли...

Нефтяная компания держала в ТФБ более 5 млрд рублей, которые в настоящий момент оказались «заморожены».

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Если будет принято решение о санации Татфондбанка, ПАО «Татнефть» может принять участие в процедуре конвертации требований кредиторов в капитал банка.

«Если будет стоять вопрос о потере размещенных средств против получения доли в капитале банка, то второй вариант лучше. Главный вопрос - санация банка, а он от нас не зависит», - сообщили в пресс-службе компании в ответ на запрос ИА «Татар-информ».

Напомним, накануне возможность участия в докапитализации ТФБ озвучил Рустам Минниханов. «Там есть компании, которые держат там депозиты. С ними ведем переговоры, если появится санатор, чтобы они капитализировали свои депозиты. Но пока решение не принято, все будет зависеть от того, какое решение примет ЦБ. У них есть депозиты, которые сегодня "подвешены", мы могли бы договориться, если санатор был, чтобы они капитализировали их в акции. Мы такую работу ведем», - пояснил Президент Татарстана.

Ранее пресс-служба «Татнефти» отмечала, что у компании на счетах в Татфондбанке находится 5,4 млрд рублей.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/01/13/535157/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев