Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В Татарстан может прийти жаркая погода из Западной Европы и Сибири

Синоптики не исключают возможности наступления жары, но предупреждают, что ждать ее на следующей неделе не стоит. (Казань, 28 июня, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Жаркая погода, которая установилась в Западной Европе и Сибири, может прийти и в Татарстан, но говорить, когда именно это случится, пока преждевременно. Об этом заявила начальник отдела метеорологических...

Синоптики не исключают возможности наступления жары, но предупреждают, что ждать ее на следующей неделе не стоит.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Жаркая погода, которая установилась в Западной Европе и Сибири, может прийти и в Татарстан, но говорить, когда именно это случится, пока преждевременно. Об этом заявила начальник отдела метеорологических прогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Ирина Трущина.

«Май и июнь в этом году не совсем обычные, это редкость, но были годы с более холодной погодой в эти месяцы», - сказала специалист.

Так, например, год-аналог нынешнему - 1978-й, в 1969 году май и июнь были еще холоднее, чем в 2017-м. Прогноз на ближайшие дни Трущина называет «спокойным».

«В четверг дневная температура ожидается 20 - 25 градусов, в пятницу - 19 - 24. С субботы начинается новый циклонный процесс, ожидаются дожди, грозы, температура днем составит 21 - 26 градусов», - пояснила она.

На предстоящую неделю, то есть с 27 июня по 6 июля, ожидается, что дневная температура будет на один градус ниже нормы.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/06/28/560295/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев