Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В Татарстане более 14,5 тыс. выпускников будут сдавать ЕГЭ

В 2017 году кардинальных изменений в процедуре проведения экзамена не запланировано. (Казань, 24 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В этом году в Татарстане планируют сдавать ЕГЭ более 14,5 тыс. выпускников, ОГЭ - более 34,5 тыс. школьников. Об этом сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра образования и науки РТ...

В 2017 году кардинальных изменений в процедуре проведения экзамена не запланировано.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В этом году в Татарстане планируют сдавать ЕГЭ более 14,5 тыс. выпускников, ОГЭ - более 34,5 тыс. школьников. Об этом сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов.

Как рассказал спикер, в текущем году не запланировано кардинальных изменений в процедуре проведения ЕГЭ и ГИА-9. «В этом году, как и в прошлые годы, государственная итоговая аттестация предусмотрена по 14 предметам, будет только два обязательных предмета: математика и русский язык. Еще несколько предметов школьники выберут самостоятельно, их количество не ограничено», - отметил он.

Мухаметов подчеркнул, что до 1 февраля все выпускники должны определиться с выбором предметов и зарегистрироваться в базе. «После 1 февраля нельзя будет внести изменения в перечень предметов. 1 февраля - конечный срок, когда можно сдать заявление», - заявил замминистра.

По его словам, планируется открыть 86 пунктов приема экзамена. «Все они будут оборудованы стационарными металлорамками, будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн», - заключил спикер.

Казанские выпускники сдают первый обязательный ЕГЭ

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/01/24/536525/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев