Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В Татарстане открыта горячая линия «Женское внимание»

В течение всего дня можно задать вопросы по зачислению детей в первые классы и организации летнего труда и отдыха детей и подростков. (Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане открылась горячая линия «Женское внимание», которая будет работать до 19 часов, сообщает пресс-служба Госсовета РТ. Татарстанцы могут задать вопросы по зачислению...

В течение всего дня можно задать вопросы по зачислению детей в первые классы и организации летнего труда и отдыха детей и подростков.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане открылась горячая линия «Женское внимание», которая будет работать до 19 часов, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Татарстанцы могут задать вопросы по зачислению детей в первые классы общеобразовательных учреждений и организации летнего труда и отдыха детей и подростков. Позвонить можно по следующим телефонам: (843)236-00-71; (843)236-40-17; (843)236-40-62.

На вопросы отвечают депутаты Госсовета, представители Министерства образования и науки РТ; Министерства по делам молодежи и спорту РТ; Уполномоченного по правам человека в РТ, Центра «Лето», администраций Казани, Набережных Челнов и Альметьевска.

Как рассказали в пресс-службе парламента, звонки на горячую линию начали поступать с восьми утра. С 9.00 можно было задать вопрос депутату Госсовета, директору гимназия № 102 им. М. С. Устиновой Ирине Баковой. В течение дня на вопросы татарстанцев также ответят депутаты Ксения Владимирова, Елена Кузьмичева, Татьяна Воропаева, Роза Заббарова, Разия Садыкова.

«Много обращений поступило от жителей Нижнекамска по поводу отсутствия школ в новых микрорайонах, где построены дома по социальной ипотеке, - отметили в Госсовете. - Специалисты Минобрнауки проинформировали, что в 2018 году в 45-м микрорайоне откроется новая школа на 800 мест. Безусловно, это не снимет проблему новостроек целиком, поэтому парламентарии и Уполномоченный по правам человека возьмут проблему под свой контроль».

Напомним, горячая линия «Женское внимание» организована впервые объединением женщин-депутатов «Мэрхэмэт - Милосердие» совместно с Уполномоченным по правам человека в РТ.


Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/04/26/550413/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев