Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В Татарстане в 2016 году выполнен план по прививкам против столбняка и кори

В мире эпидемиологическая ситуация по кори продолжает оставаться напряженной. (Казань, 13 января, «Татар-информ»). В Роспотребнадзоре по Татарстану подвели итоги минувшего года по вакцинации против инфекций. По словам заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любови Авдониной, в 2016 году был полностью выполнен план по прививкам против столбняка и кори. План по...

В мире эпидемиологическая ситуация по кори продолжает оставаться напряженной.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). В Роспотребнадзоре по Татарстану подвели итоги минувшего года по вакцинации против инфекций.

По словам заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любови Авдониной, в 2016 году был полностью выполнен план по прививкам против столбняка и кори. План по вакцинации против дифтерии выполнен на 99,7 процента, полиомиелита и краснухи - на 98,7 процента, эпидемического паротита - на 98,1 процента, вирусного гепатита В - на 99,8 процента.

Реклама

В Татарстане с 1994 года не регистрируются случаи заболевания полиомиелитом. Но в мире эпидемиологическая ситуация по ряду инфекционных болезней, в том числе полиомиелиту и кори, продолжает оставаться напряженной. Высокий уровень миграции населения создает дополнительные предпосылки заноса и распространения инфекций.

Для поддержания эпидемиологического благополучия необходимо поддерживать стабильно высокий, не менее 95 процентов, охват профилактическими прививками детского и взрослого населения.

Профилактические прививки должны проводиться строго в сроки, установленные Календарем профилактических прививок, совмещая указанные для каждого возраста вакцины. При его нарушении допускается одновременное проведение и других прививок отдельными шприцами в разные участки тела. Для проведения последующих прививок минимальный интервал составляет четыре недели.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/01/13/535205/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X