Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В Татарстане в этом году построят 31 сельский клуб

Программа «Сельские клубы» реализуется в республике с 2012 года. (Казань, 19 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В этом году в Татарстане планируется строительство 31 объекта культурного назначения в 31 муниципальном образовании на сумму 287,5 млн рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ...

Программа «Сельские клубы» реализуется в республике с 2012 года.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В этом году в Татарстане планируется строительство 31 объекта культурного назначения в 31 муниципальном образовании на сумму 287,5 млн рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

Спикер напомнил, что программа «Сельские клубы» реализуется с 2012 года. «Она доказала свою социальную нужность на селе», - подчеркнул он.

В частности, по госпрограмме с 2012-го по 2016 год в республике были построены и введены в эксплуатацию 226 сельских клубов на общую сумму 2 млрд 343 млн рублей. Создано около 39 тыс. мест.

«Более чем 6 тыс. жителей села одномоментно могут посетить эти клубы. Они расположены так, что туда приходит население из двух, трех и более населенных пунктов», - отметил Гимаев.

Как рассказал замминистра, в 2016 году построено 45 объектов в 45 муниципальных образованиях республики мощностью 3,1 тыс. мест, с общим лимитом финансирования 287 млн рублей. Также при помощи субсидий из федерального бюджета в прошлом году было возведено пять сельских домов культуры - по одному в Альметьевском, Верхнеуслонском, Лаишевском, Тюлячинском и Чистопольском районах - на общую сумму 69 млн рублей. В том числе 21,34 млн рублей поступило из бюджета РТ.

«Данные объекты очень востребованы. Жители села сегодня максимально приближены к тем социальным благам, которые имеет городской житель. Наша задача - продолжить эту положительную тенденцию», - сказал спикер.

По его словам, строительство новых сельских клубов завершится в ближайшие два года. «Затем будем заниматься капремонтом - приводить в соответствие имеющиеся объекты культурного назначения. Некоторые из них построены в советские годы», - заключил Гимаев.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/01/19/535926/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


В Татарстане в этом году построят 31 сельский клуб

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев