Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видеоновости тв

В татарстанскую ветроэнергетику могут вложить 10 млрд рублей

Совместный проект «Роснано» и финской компании может проинвестировать в строительство ветропарков республики. (Казань, 28 июня, «Татар-информ», Егор Никитин). В татарстанскую ветроэнергетику могут вложить 10 млрд рублей, финансировать проект предполагается из средств совместного фонда госкорпорации «Роснано» и финской компании «Фортум». Об этом заявил председатель правления госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс в интервью...

Совместный проект «Роснано» и финской компании может проинвестировать в строительство ветропарков республики.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Егор Никитин). В татарстанскую ветроэнергетику могут вложить 10 млрд рублей, финансировать проект предполагается из средств совместного фонда госкорпорации «Роснано» и финской компании «Фортум». Об этом заявил председатель правления госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс в интервью «России-24 Татарстан».

По словам Анатолия Чубайса, объем возможных инвестиций в развитие татарстанской ветроэнергетики серьезен. «Мы предполагаем, что наши инвестиции в Татарстан по проектам ветроэнергетики могут оказаться, это пока еще не 100 процентов, но вероятна оценка около 10 млрд рублей. Это серьезные объемы, вполне», - заявил Чубайс.

Также Чубайс отметил, что в финансировании проекта республиканской ветроэнергетики могут поучаствовать деньги финской фирмы, с которой у «Роснано» имеется совместный проект. «Это наш совместный проект с финской компанией "Фортум", с которой мы действительно вместе вкладываем по 15 млрд рублей, 30 млрд капитал плюс надеемся еще привлечь кредитов на 70 млрд рублей. Действительно, из созданного нами совместно с "Фортумом" проекта мы собираемся делать этот проект здесь, в Татарстане», - объяснил Чубайс.

Помимо этого, Анатолий Чубайс отметил, что кроме строительства ветропарков, возможно в Татарстане будут размещены и локализованные производства оборудования для них. «Речь идет абсолютно точно о строительстве ветропарков. Возможно, что мы еще и дополним это каким-то проектом по локализации оборудования. С первым мы уже договорились, а про второе будем сейчас разбираться более подробно», - заключил Анатолий Чубайс.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/06/28/560286/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев