Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юные хоккеисты Нурлата поехали на суперфинал Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Игры стартуют завтра в столице нашей республики.

В Казани с 15 по 19 мая на площадках ледовых дворцов «Ак Буре» и «Баско арена» пройдет самый ожидаемый хоккейный турнир среди юных спортсменов – суперфинал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Турнир пройдет в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Среди суперфиналистов турнира есть и команда «Ледок» юношей 2010-2011 г.р. До этого юные хоккеисты под началом тренера Эдуарда Шишкина стали победителями регионального и завершающего этапов соревнований среди 64 команд.  В суперфинале они встретятся с лучшими командами со всей России – из Новосибирской, Ярославской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Все игры пройдут в «Баско арене». 

Юных хоккеистов на турнир проводили коллектив спортивной школы и родители. Они пожелали хоккейной команде только победы. «Отрадно, что соревнования будут проходить в нашей республике. Будет возможность поехать в Казань поболеть за наших ребят», – отметил директор спортивной школы Александр Елагин. 

В целом, сезон для отделения хоккея спортивной школы сложился удачно. По республике они завоевали 4 вторых, 1 – третье места. И, конечно же, самое радостное событие – выход команды юношей 2010-2011 г.р. в суперфинал. Пожелаем им удачи! 


Календарь игр 2023
16 мая

12.15 «Стрижи» (Новосибирская область) – «Ледок» (Татарстан) 
17 мая
11.45 «Ледок (Татарстан) – «Арктур» (Ямало-Ненецкий автономный округ) 
18 мая
9.45 «Ярославич» (Ярославская область) – «Ледок» (Республика Татарстан) 
   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев