Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

К работам приступили

Республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации Федерального закона № 185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в Республике Татарстан и капитального ремонта объектов образования провел на прошлой неделе Президент Татарстана Р.Н.Минниханов.

Президент отметил необходимость спланировать все работы таким образом, чтобы к отопительному сезону их завершить.
- Надо четко расписать графики работ, чтобы не создавать неудобства жильцам, - сказал он, а по объектам образования остановился на необходимости активизировать работу по привлечению спонсоров.
Здесь же министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин добавил, что каждая школа должна рассматриваться индивидуально. Отметил, что кроме определенных ранее в школах также будут проведены два вида дополнительных работ.
После видеосовещания глава Нурлатского муниципального района Наиль Шарапов остановился на деятельности ТСЖ, управляющих компаний, отметив, что информация должна быть доступная и прозрачная.
- Это не ущемляет ваши права, а лишь дает возможность для контроля со стороны жильцов, - обратился он к их руководителям.
Что касается капремонта школ, в некоторых образовательных учреждениях работы уже начались. Так, в Старочелнинской продолжается установка санузлов. До этого строители ООО «Респект СП» в отведенном помещении построили перегородки, заштукатурили стены. В Бурметьевской эта же организация в выходные и праздничные дни вела работы на крыше: перебрали деревянные конструкции, по-стелили профнастил. Со дня на день ждут начала работ в Егоркинской школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат видеоконференция ЖКХ