Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Медвытрезвитель необходим и в Нурлате

На одном из заседаний республиканской комиссии по профилактике правонарушений рассматривался вопрос об открытии медицинских вытрезвителей в городах республики.

Там же было оговорено, что они будут относиться не к правоохранительному ведомству, как когда-то, а станут автономными учреждениями по примеру Альметьевска. Насколько остро стоит вопрос открытия учреждения по оказанию помощи лицам, находящимся в тяжелой степени опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться, в нашем районе, мы поинтересовались у заместителя начальника отдела МВД России по Нурлатскому району Ильдуса Тямаева.
- В советские времена и в Нурлате был медвытрезвитель. Сейчас же в районной больнице нет даже наркологического отделения. В полиции тоже нет помещений с соответствующими условиями для временного содержания людей в пьяном виде. По-моему, медвытрезвитель необходим и в нашем городе, - поделился он.
Телефонные обращения с просьбой забрать с улицы валяющегося на земле человека поступают частенько и в Нурлатскую районную больницу. Конечно, медицинские работники выезжают по указанному адресу. Но опять-таки, в больнице тоже нет специального приемника для содержания пьяных пациентов.
Заместитель Премьер-министра Татарстана, председатель комиссии Юрий Камалтынов тогда на заседании сказал, что подобные учреждения должны открыться в ряде городов республики уже в этом году. Нурлата в этом списке нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат медвытрезвитель Ильдус Тямаев