Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат начал капремонт следующего года

Сегодня, 21 декабря в Кабинете Министров РТ прошло традиционное видеосовещание, которое вел Президент Татарстана Рустам Минниханов. На совещании в основном речь шла о завершении работ касающихся капремонта многоквартирных домов, образовательных учреждений, строительства многофункциональных центров и др.

Президент совещание начал с поздравления Равиля Кузюрова с назначением на пост главы Нурлатского района и города Нурлат.
В Республике Татарстан объемы работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов выполнены в полном объеме, на общую сумму 4,7 млрд. рублей. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Есть и кое-какие недочеты в некоторых районах. Отрадно, что Нурлатский район не вошел в зону критики по этому поводу. Но все же надо завершить работу в плане кадастрового учета, сказал после совещания Равиль Кузюров. А что касается капремонта, в Нурлате начата уже раелиазция программы следующего года: в восьми домах приступили к капитальному ремонту. Равиль Кузюров также порекомендовал завершить строительство многофункционального центра по ул. К.Маркса и сдать данный объект в праздничный день, то есть 31 декабря.
На совещании общим анализом за год в сфере сельского хозяйства выступил министр данного ведомства республики Марат Ахметов. Среди тех районов, которым удалось получить высокий урожай был назван и Нурлатский. Здесь же пондяли вопрос о производстве и реализации молока. После видеосовещания в ходе разговора уже на местном уровне глава района Равиль Кузюров порекомендовал начальнику сельхозуправления района Исламу Сафиуллину искать вместе со специалистами отрасли и найти возможности поднять закупочную цену на молоко.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат капремонт Президент РТ ЖКХ

2
X