2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские спортсмены на республиканских соревнованиях

Кикбоксинг. 16-18 января в Менделеевске прошло первенство Татарстана.

В нем успешно выступили спортсмены ДЮСШ - воспитанники тренера Евгения Казаева. Участвовавшие в соревновании 23 кикбоксера в целом завоевали 15 медалей. Звания победителей среди юношей удостоились Ильнур Амиров, Салават Загрутдинов, Ильяс Хуснутдинов, Данил Морозов, Марат Баймурзин. Алина Чубенко среди девушек завоевала 2 золотые медали в стилях лайт-контакт и семи-контакт.
Лыжный спорт. 17-18 января в Зеленодольске прошло лично-командное первенство. В нем приняли участие всего 26 команд, и нурлатские лыжники в своих группах заняли 3 место. В первенстве за Нурлат выступили юные лыжники Георгий Крайнов, Анна Ефимова, Владлена Сандимирова, Алексей Михеев, Денис Панков (тренер Иван Белов), Ангелина Убамзарова, Алена Иванова (Владимир Шугаев), Елена Прописнова (Валерий Трофимов) и Айдар Андаров (Ильхам Андаров).
Национальная борьба. 18 января в Базарных Матаках прошло открытое первенство детско-юношеской спортивной школы на призы общества «Красный Восток». Воспитанник Нурлатской ДЮСШ Ленар Ахметшин в своей весовой категории до 50 кг завоевал титул чемпиона. Нурлатцы Адель Сафин и Ранис Тямаев заняли вторые места.