Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Первоклассники изучают Конституцию

Для 64 первоклашек школы № 4 в этом году прозвенел звонок на первый в их жизни урок.

Сразу после торжественной линейки в классах учителя познакомили малышей с такими понятиями, как конституция, право на образование.
Они обязательно вернутся еще к этой теме в старших классах, а пока их ждут азбука, прописи и огромный мир знаний, путешествие в который началось сегодня, в День знаний. С началом долгого пути первым теперь уже школьников поздравил директор Султан Файзрахманов. Он пожелал первоклассникам, чтобы они в будущем, как и выпускники нынешнего года, успешно поступили в желаемые учебные заведения, а для этого, конечно, уже сейчас нужно прилагать усилия. Символом эстафеты знаний, которую предстоит продолжить малышам, стали «Путешествие в мир Тукая».
Впрочем, школа в этот день подарки не только вручала, но и получала. Помощник депутата Госсовета РТ Илгиза Салихова Ильвир Галиев от имени руководства и коллектива НГДУ «Нурлатнефть» вручил школе № 4 кулер. Подарок от руководства района спортивный - 30 бадминтонных ракеток.
Праздничные линейки завершились, и завтра школьники приступят к учебе. У всех первоклассников, например, первое время будет всего лишь по три урока. Как признались сами ребята, учиться они хотят и в школу сегодня пришли с удовольствием. Главное, чтобы этот настрой сохранился на все годы учебы, тогда мечты о поступлении точно осуществятся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат