Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Повышения платы за детский сад не будет

Как оказалось, День знаний с волнением ждут не только ученики, их родители, но и папы и мамы дошколят. 1 сентября 2013 года вступает в силу новый закон «Об образовании», уже нашумевший в социальных сетях грядущими повышениями в части оплаты за посещение дошкольного учреждения.

«Сегодня за детский сад я плачу в пределах полутора тысяч в месяц. Признаться, и эта сумма для меня не маленькая, ведь я одна воспитываю двоих детей, при этом снимаю жилье. Говорят, что с сентября плату за садик поднимут в разы, а еще отменят компенсацию» - позвонила на дежурный телефон редакции жительница Нурлата.

Ситуацию разъяснила методист ИМЦ Гульсина Измайлова: - Пока никаких изменений по родительской плате за посещение ребенка дошкольного образовательного учреждения не будет. Об этом есть и специальное постановление исполкома района. Изменения нового закона в частности коснутся образовательного процесса.

Реклама

Также она опровергла слухи об отмене компенсации за оплату детского сада. «По крайней мере, такого указания нам не поступало», - отметила Гульсина Вакиповна. Сегодня дошкольные образовательные учреждения района посещают 2758 детей. С началом учебного года это цифра изменится, ведь на место выпускников придут новые ребята. По данным же Нурлатского филиала республиканского центра материальной помощи компенсацию платы за посещение ребенка дошкольного учреждения на сегодняшний день получают 1793 родителя. Разницу между количеством воспитанников и получателей компенсации в отделе образования объяснили тем, что это право родителей: «Кто-то просто не желает возиться с документами. Проблем с оплатой нет».

А тем временем в некоторых детских садах наряду с журналом учета посещаемости детей появился еще один. В нем родители отмечают дату оплаты за посещение садика и прикрепляют ксерокопию квитанции. Наверное, так, на всякий случай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат

2
X