Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате побывала сказка для детей

На новогодней елке главы района, которая состоялась вчера и сегодня во Дворце культуры побывали 1000 детей.

На театрализованное представление «Золушка», которое прошло в среду, четверг и пятницу, были приглашены дети-сироты и инвалиды, лидеры учебы и спорта, победители республиканских и районных конкурсов, дети из малообеспеченных семей. Вместе со сказочными персонажами дети отправились в волшебный мир сказок.
На новогоднем празднике во Дворце культуры заместитель руководителя исполкома района Рамзия Сингатуллина поздравила детей от имени главы района Равиля Кузюрова. Каждому из них от его имени вручила сладкие подарки.
Представление стало большим подарком для детей. Сказку подготовили творческий проект народного театра миниатюр «Калейдоскоп» при МБУ «Центр развития культуры» и хореографическое отделение ДШИ. По словам художественного руководителя театра Валентины Голубевой, для подготовки представления понадобилось два месяца, в нем заняты около 300 человек. Шились специальные сценические костюмы, были изготовлены декорации.
- Такие праздники организуются 6 год подряд, - говорит Валентина Голубева. - За эти годы дети посмотрели «Красную шапочку», «Буратино», «В тридевятом царстве», «Бременских музыкантов», «Простоквашино», «Золушку». Они развлекались вместе с героями сказок, играли.
Новогодние праздники нынче в районе подарят радость многим детишкам. Старт это доброму почину первым в районе 24 декабря дал «ТатРИТЭКнефть». В этот день для 400 детей из многодетных семей и семей, находящихся на патронате в Центре комплексного социального обслуживания населения «Гармония», было показано театрализованное представление о смурфиках и вручены подарки Деда Мороза. Елки в эти дни проходят также в организациях и предприятиях, детских садах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Новый год