Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел пятый концерт российских звезд

Ставшие уже традиционными концерты звезд российской эстрады на нурлатской земле в нынешнем году прошли уже в пятый раз - это был первый маленький юбилей. В этот раз концерт прошел в стиле мини-Юрмалы. Здесь побывали зрители и из крупных городов нашей республики. В минувшую субботу для нурлатцев и гостей района выступили...

Нынешний праздник и в этот раз был организован по инициативе наших земляков - председателя Совета директоров ОАО «Волга-Кредит Банк» Александра Мануйлова и генерального директора ОАО ХК «Татнефтепродукт» Рустама Хафизова.
Глава района Наиль Шарапов, принявший участие в мероприятии, поблагодарил организаторов за такую возможность, за доброе дело.
− Сегодня в Нурлате значительное событие - и этот праздник проходит в очень больших масштабах. В нашем сегодняшнем мероприятии принимают участие не только наши ближайшие соседи, но и жители других городов, − отметил он.
А Александр Мануйлов подчеркнул, что такие праздники нужны для того, чтобы поднять настроение:
− В предыдущие четыре года я, конечно, не замечал таких сильных эмоций от зрителей, как в этот раз. И хочется надеяться, что мы вместе еще встретимся, и на юбилеях в том числе.
Высказали свое мнение и участники дуэтов Владимир Моисеенко и Владимир Данилец, а также братья Пономаренко.
- Хоть и были мы в Нурлате уже несколько раз, в таком масштабном мероприятии участвуем впервые. Сегодня настоящий праздник. К сожалению, в последнее время у нас становится все меньше праздников. А сегодня, окунувшись в теплую атмосферу, мы словно вернулись в 1986 год. И перед таким зрителем мы готовы выступать не 40-50 минут, а несколько часов подряд. Ваш земляк Александр Мануйлов - человек слова и дела. И на приглашения выступить перед таким благодарным зрителем, который умеет принимать и слушать, мы готовы откликаться всегда, - единодушно признавались звезды.
И в этот день они специально для нурлатцев подготовили номер «Нурлатские дедушки», а один из куплетов из песни «Миллион алых роз» исполнили на татарском языке.
Григорий Лепс, участвовавший в проекте не только в этот, но и в первый раз, не скрывал, что прибыл сюда по особому приглашению друга - Александра Мануйлова.
− Приглашений выступить у меня, честно говоря, достаточно. Но когда друг пригласил меня в Нурлат, я даже не раздумывал. И очень надеюсь, что сегодняшний концерт понравится зрителям. И хочется пожелать здоровья и дальнейших успехов вашему земляку. Говорят, если человек забывает свою малую Родину, с равнодушием относится к ней, у него нет будущего. В этом плане Александр Мануйлов - пример для любого из нас, − сказал он.
О любви к Родине говорил и Денис Майданов - нурлатская земля напомнила ему о его родных краях.
− Я родом из города Балаково Саратовской области. И сегодня, оказавшись здесь, ощутив настроение нурлатцев, я словно зарядился этой положительной энергией. Это может дать только общение именно с такими зрителями, − делится Д. Майданов.
А праздник продолжался до полуночи песнями и грандиозным фейерверком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат концерт Майданов Лепс