Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате состоялся республиканский семинар сотрудников архивов

Учеба организовывалась для работников архивов 11 муниципальных районов, входящих в Чистопольскую зону республики. Опытом своей работы поделились также начальники архивных отделов Арского, Алексеевского, Алькеевского, Чистопольского, Аксубаевского, Новошешминского, Балтасинского, Спасского, Кукморского районов.

- Такие семинары проходят один раз в четыре года, - говорит начальник архивного отдела исполкома Нурлатского муниципального района Гульзида Садыкова. -Такие мероприятия нужны не только для обмена опытом, но и обсуждения имеющихся в этой сфере проблем.
В этот день участники обсудили состояние и проблемы совершенствования научно-справочного аппарата к архивным документам. Также рассматривался вопрос использования архивных документов как исторического источника, как средства патриотического воспитания детей и молодежи, решения одной из социальных задач муниципальных районов, то есть обеспечение прав и законных интересов граждан. Была отмечена обоюдная заинтересованность в эффективном взаимодействии муниципальных архивов с территориальными органами Пенсионного фонда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат архив