Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате во всех школах перейдут на сингапурский метод обучения

Сегодня и завтра около 50 учителей городской школы №4 пройдут двухдневный тренинг по проекту «Совершенствование качества преподавания в Республике Татарстан». Тренинг проводят методист-тренеры информационно-методического центра.

- Таким образом, учителя всех школ района, а это около 350 человек, овладеют основами «Сингапурской методики обучения», - говорит директор информационно-методического центра Гульфия Гафурова. - В сельских школах тренинги по данному проекту проводились пока только в Егоркино. Однако во время третьей четверти такие мероприятия будут организованы для учителей всех сельских школ, они тоже смогут воспользоваться данной методикой обучения.
В понедельник в городской школе №2 пройдет тренинг по направлению сингапурского метода обучения в рамках модуля «Кооперативное обучение», считающееся пока новшеством в нашем районе и городе. Казанские специалисты обучат коллектив школы секретам кооперативного обучения. Выбор школы №2 экспериментальной площадкой не случаен, ведь именно она по итогам ЕГЭ и ГИА признана «Превосходной школой».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат