Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлатском районе идет военно-патриотический месячник

Военно-патриотический месячник в районе приурочен к Дню защитника отечества. Мероприятия, посвященные 70-летию Победы, 25-летию вывода советских войск из Афганистана, будут продолжаться в течение года.

В образовательных учреждениях, организациях и предприятиях района пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий в Афганистане и Чечне, сообщили в исполнительном комитете района.
Образовательные учреждения района, военный комиссариат, управление социальной защиты, отделы культуры, по делам молодежи и спорта районного исполкома, центр «Форпост», ДОСААФ, Совет ветеранов - все разработали годовой план на военно-патриотическую тему. Сейчас на их основании в районе проходят различные мероприятия.
- С начала года в школах начали проводиться беседы на тему защиты Отечества, - информирует методист методического центра Эльмира Шагаева. - Кроме этого, по этой теме будут показывать документальные фильмы, организовывать экскурсии. Еще одно новшество - создание в школах военно-патриотических отрядов.
Также в течение года будет проходить немало спортивных мероприятий, посвященной этой теме. Это - соревнования по легкой атлетике и лыжам, борьба, шашки, футбол, волейбол, хоккей. Организуется и автопробег, посвященный Дню Победы. Помимо этого, будут развиваться шефские связи с воинскими частями. Продолжится работу по поиску земляков, оставшихся на Сталинградской земле. Члены военно-патриотического клуба «Подвиг» в апреле отправятся в Волгоград. Планируется обустройство улиц, названных в честь Героев Советского Союза, реставрация мраморных досок и памятников, установленных в память воинов-земляков. Члены Совета ветеранов примут участие в патриотическом воспитании молодежи. В связи с патриотической темой организуются профильные лагеря и сборы по военно-прикладным видам спорта. Этот год будет насыщен районными и республиканскими конкурсами.
Сейчас в районе проживают 96 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Участников боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов насчитывается 400.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат патриотический месячник