Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане четыре подростковых клуба отремонтируют за 100 млн рублей

На обновление четырех подростковых клуба Татарстан выделит 100 млн рублей.

Как сообщает Министерство по делам молодежи РТ, после ремонтных работ в молодежных пространствах появятся клуб блогеров, кухонная и арт-мастерская, звукозаписывающая студия и другие интересные новинки.

«В 2023 году продолжается программа капитального ремонта подростковых клубов Татарстана. В этом году в четырех подростковых клубах пройдет капитальный ремонт. На эти цели выделено около 100 млн рублей», — заявил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.

Один из обновленных клубов появится в Нурлатском районе, еще три – в Алькеевском, Ютазинском и Альметьевском районах. Каждое из пространств включит себя несколько направлений активностей для подростков, объединенных общей концепцией.

Так, к примеру, в клубе «Мирас», который находится в Нурлатском районе, юных посетителей ожидает новая кухонная мастерская, в которой начнут проводить творческие вечера и готовить блюда национальной кухни; коворкинг для проведения гитарников, кинопоказов; арт-мастерская, участники которой научатся рисованию песком и смогут пройти мастер-классы по гуаши.

В Ютазинском районе появится обновленный клуб «Атлант» с звукозаписывающей студией, медиацентром, летней террасой, в нем будет работать клуб блогеров и планируется развитие киберспорта.

В Алькеевском районе откроется клуб «Актай», в котором будет развиваться молодежное правоохранительное движение и планируется заняться воспитанием патриотизма и гражданственности у подростков и молодежи.

Реклама

В Альметьевском районе в пгт Нижняя Мактама в обновленном клубе «Родничок» подростки и молодежь смогут заняться своим физическим развитием. Для них будут работать обновленные спортивный и тренажерный залы с многофункциональным оборудованием.

Министр также сообщил, что в республике ведутся проектные работы еще в пяти подростковых клубах. Они находятся на стадии разработки концепции.

«В Татарстане большая сетка молодежных (подростковых) клубов. На сегодняшний день функционирует 227 клубов по месту жительства в 29 городах и районах республики. Проведение капитального ремонта и укрепление материальной базы позволяет оборудовать подростковые клубы и создать современные базы для проведения мероприятий различной направленности, что в целом позволяет повысить эффективность подростковых клубов республики», — заявил глава Минмолодежи Татарстана.
Садыков подчеркнул, что занятия в таких клубах проводятся бесплатно. 

Начиная с 2015 года в республике обновлено 168 клубов. На их ремонт в общей сложности потребовалось 800 млн рублей.

Ранее "Нурлат-информ" писал о клубе !Мирас"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев