Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

За килограмм семян – тонна яблок

Такой бартер предлагает желающим Нурлатский питомник. Дело в том, что в питомнике, который занимает площадь в четыре гектара, много яблонь, и богатый урожай лежит на земле.

Вот и Кириллову, которая на днях позвонила в редакцию, заботит этот вопрос. «На днях дети, проезжая мимо, наведались в питомник и очень удивились, как много яблок лежит на земле. Они собрали целое ведро. А у меня такая ситуация вызывает сожаление. Значит, яблоки никому не нужны. А может разрешат населению собрать яблоки?»
По словам директора питомника Валерия Парукова, работники питомника ничего не имеют против.
- Несколько лет яблоками мы не занимаемся, но нам нужны их семена. Желающие могут приехать и собрать яблоки. Никаких денег платить не надо, нам важнее семена. Для этого нужно получить разрешение в конторе, а при выходе из питомника нужно яблоки взвесить и просчитать объем семян, - говорит директор.
Конечно, в условиях рыночных отношений такой бартер вполне объясним, у него есть и положительные стороны. Но здесь возникает еще один вопрос: если яблоки можно собирать в любое время, кому захочется получать разрешение через какую-то контору, а позже собирать семена?...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат плодопитомник