Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлате установлен рекорд - 55 медалей

В воскресенье 387 выпускников района получили аттестат о среднем образовании.Учащиеся, удостоившиеся 55 медалей, - это выпускники городских школ №№1, 2, 3, 4, 8, 9, а также Биляр-Озерской, Егоркинской, Елаурской, Тюрнясевской, Чулпановской, Старочелнинской, Якушкинской, Мамыковской школ и гимназии.

Выпускники 2013 года средней школы №2 запомнятся руководству школы своей неповторимостью, творческим мышлением, талантливостью. Из 48 выпускников 8 человек окончили школу с золотой и серебряной медалью, 4 из них на ЕГЭ по физике, русскому языку, химии набрали 100 баллов. Данная школа в числе лучших в рейтинге по республике.
- С выпускниками этого года и работать было хорошо, - сказала директор школы Рита Хисамова, прощаясь с выпускниками. - У звездного выпуска отличны и результаты экзаменов.
Около 80 процентов учащихся школу окончили на «4» и «5». За 9 лет, что сдают ЕГЭ, 100 баллов выпускники школы №2 добились только в прошлом году. Поэтому в адрес каждого выпускника на торжественном вручении аттестатов звучало очень много добрых и теплых слов. Среди них много победителей предметных олимпиад, различных конкурсов. Выпускники намерены и в дальнейшем высоко держать престиж школы. Немало тех, кто хочет стать врачом, инженером, юристом. Праздничное мероприятие выпускники школы №2 продолжили в ресторане «Яшьлек». А потом на берегу Черемшана встретили рассвет. Праздничные мгновения длились недолго, поскольку выпускники уже начали сдавать документы в учебные заведения. Кампания, которая нынче началась с 20 июня, продлится до 25 июля. Абитуриенты могут сдать документы одновременно в 5 вузов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат школа