Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Россия, тебе салютует Нурлат!

В помощь солдатам студенты Нурлатского аграрного техникума изготавливают масксети

В аграрном техникуме студенты и преподаватели плетут белые маскировочные сети.

И хотя за работу они принялись лишь пару недель назад, к отправке уже готовы 4 большие сетки. 

«В рамках Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ» наши учащиеся вышли с инициативой помочь бойцам. От волонтеров узнали, что им нужны маскировочные сетки. Не откладывая в долгий ящик, взялись за дело», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Гузель Галиева. 

И работа здесь кипит, можно сказать, целый день: в одном кабинете активисты студенческого совета разрезают ветошь на полоски, в мастерской – их сокурсники плетут из них масксети. К ним присоединились и начинающие швеи из коррекционной группы. Динара Михедюкова одна из них. 

«Мы уверены, что делаем доброе дело. Солдатам нужна помощь, и отказать им мы просто не можем. У нас есть время и желание, значит у нас все получится», – поделилась она. 

Председателя студсовета техникума Тимура Абдуллина мы встретили в мастерской, здесь вместе с другими студентами они вплетают белые полоски в сетку. Как говорят студенты-волонтеры, приходят сюда помогать и на переменах, остаются и после занятий. 

«Среди мобилизованных у нас практически у всех есть друзья, знакомые, близкие. И, естественно, мы хотим внести свою лепту в приближение победы», – сказал студент. 

Такая работа развернулась и общежитии техникума, здесь порядка 50 студентов и их воспитатели тоже приобщились к общему благому делу. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев