Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Прошло первенство района по волейболу среди учителей

Чтобы выявить сильнейшего, преподаватели собрались в школе № 9. Здесь участвовали восемь команд.

Конечно, для соревнований районного масштаба это не такое большое количество, однако то, что они проводились по олимпийской системе, повысило ответственность участников и добавило дополнительного интереса. Многие предполагали, что главным фаворитом станет команда второй школы, и они не ошиблись. Эта команда под руководством учителя физкультуры Эмиля Галлямова не проиграла соперникам ни одного сета: сначала обыграла команды Бурметьево и Мамыково, затем в финале со счетом 2:0 одержав победу в поединке со школой № 1, завоевала звание чемпиона.
Нужно отметить и то, первенство среди учителей с 2003 года заканчивается победой именно этой школы. «Каждый год мы готовились к соревнованиям, в этом же не было такой возможности. Впрочем, мы хорошо чувствуем друг друга, думаю, именно в этом успех нашей команды», − сказал Эмиль Галлямов после соревнований. Не могло не повлиять и то, что Эмиль и еще один главный игрок команды Борис Борисов выступают и в первенстве района за команду "Зенит-ДЮСШ". Всегда в форме и учитель физкультуры Татьяна Смолина. Не отстают от них и другие участники команды, в ее составе есть учителя математики, русского, татарского языка.
Второе место за школой № 1 - они в числе постоянных призеров. Отдельно стоит отметить мамыковскую команду. Третье место, которого они добились, дорогого стоит, ведь не так легко одерживать победу, оставляя позади городские школы. Волейболисты из Якушкино и Бурметьево в этот день подтвердили своим выступлением, что готовы сразиться с любыми командами. Якушкинская школа заняла четвертое место.
… Только вот тех зрителей, у которых не было второй обуви или бахил, учителя школы № 9 и организаторы соревнований дальше порога не пустили. Это, конечно, расстроило учеников, которые пришли поддержать своих учителей.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Спорт волейбол

2
X