Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В «Ледке» прошел хоккейный турнир «Весенний луч» среди школьников

«Для проведения турнира выбрали весенние каникулы, у учащихся появилось больше свободного времени, которое лучше потратить для укрепления здоровья», - говорит директор «Ледка» Рафис Хамзин.

Руководство Дворца спорта взяло на себя материальные затраты по проведению соревнований, также подарки предоставил и отдел по делам молодежи и спорту.
Турнир проходил два дня. В первый день на лед вышли команды городских школ. Ощущалось превосходство команды школы №2 под руководством Эмиля Галлямова, в финале эта команда разгромила команду школы №1 со счетом 4:0 и стала обладателем Кубка, победителям были вручены комплекты хоккейных шлемов. Команде школы №1, занявшей 2 место, и школы №3, вышедшей на 3 место, вручили хоккейный инвентарь. Правда, без подарков не осталась и команда школы №4, которая заняла четвертое место, ей вручили клюшки. Лучшим нападающим объявили Тимура Файзуллина, лучшим защитником - Айназа Гибадуллина. Ученица школы №4 Азалия Мифтахова была един-ственной девушкой-игроком на турнире, она удостоилась звания «Лучший вратарь».
На второй день турнира на лед вышли команды сельских школ. Первое место здесь заняла команда Фомкинской школы (тренер Айрат Замалиев). Курманаевцы и новоиглайкинцы заняли 2 и 3 места. Ильсур Гирфанов (Фомкино) стал лучшим нападающим, Риназ Ахметов (Курманаево) - лучшим защитником, Алмаз Ибатуллин (Новое Иглайкино) - лучшим вратарем.
«Надеемся, что турнир получит продолжение, что в будущем участников станет больше», - говорит методист Дворца спорта Эльмира Садыкова.
Нынче хоккейных турниров было немного. Поэтому турниром «Весенний луч» остались довольны и учащиеся, и их тренеры.
«Хочется поблагодарить руководство Дворца спорта - директора Рафиса Хамзина, методиста Эльмиру Садыкову за такой спортивный праздник», - говорит учитель физкультуры школы №2 Эмиль Галлямов. По словам тренеров, юным хоккеистам понравились подарки. Ведь хоккейный инвентарь - шлем, краги, клюшка, маска вратаря стоят немало денег, и эти подарки в свою очередь дают возможность привлечь к спорту побольше подростков. Позже во время чаепития (кстати, с тортами от руководства Дворца спорта) разговор шел именно об этом.