Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Ильфат Гимадиев завоевал титул чемпиона Татарстана

Нурлатский борец, мастер спорта России Ильфат Гимадиев на республиканском первенстве по борьбе на поясах завоевал титул чемпиона Татарстана.

Чемпионат проходил в Азнакаеве. Из 33 команд на ковер вышли более 300 борцов. Тренер НГДУ «Нурлатнефть» и детско-юношеской спортивной школы Ильфат Гимадиев, выступавший в самой тяжелой весовой категории, в финале вчистую положил на лопатки батыра из Нижнекамска Марата Мухамметзянова и завоевал звание чемпиона. И сразу стал обладателем путевки на чемпионат России. Рустам Гайнуллин и Алмаз Мустафин заняли 4 места. Поздравить победителей и призеров приехал президент Федерации Татарстана по борьбе на поясах - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

- Наши парни были в хорошей подготовке и восемь борцов сумели принести очко команде. Это большой успех для нас, - сказал начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома района Анас Набиуллин, подытожив чемпионат.