Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодым быть здорово!

Нурлатским школьникам и студентам НАТа рассказали 5 причин, почему они захотят выбрать КГАСУ

В Нурлатском аграрном техникуме состоялась профориентационная встреча со школьниками и студентами района.

Преподаватели и студентка 4 курса Казанского государственного архитектурно-строительного университета прибыли сегодня в Нурлатский аграрный техникум на встречу с будущими студентами, чтобы познакомить их с одним из ведущих университетов Республики Татарстан, Поволжья и России.

Встреча прошла в актовом зале аграрного техникума, куда были приглашены будущие выпускники городских школ и студенты 4-го курса. Для них сотрудники КГАСУ приготовили целую экскурсию по университету, а также провели мини-игру формата «Угадай, какое слово скрыто за картинками?» с будущими выпускниками. За правильный ответ они вручали им сладкий фрукт.

Старший преподаватель кафедры химии и инженерной экономики Максим Амельченко показал ребятам на экране презентацию о жизни университета, а студентка 4-го курса КГАСУ Наталья Семенова рассказала о том, как проходит учёба в стенах вуза. После гости раздали присутствующим буклеты и назвали 5 причин, почему они могут выбрать именно их университет.

«КГАСУ – богат историей и традициями, здесь вы найдете только качественное образование и множество других его достоинств. Наш университет предлагает отличные условия для учёбы и проживания, а также 100% трудоустроенность в дальнейшем», - сказал ответственный секретарь приемной комиссии Дамир Аюпов.

По словам Дамира Алиевича, вне учебного процесса у студентов КГАСУ жизнь не менее увлекательна и даже очень насыщена. Особенно стоит отметить атмосферу, которая царит в университете.

«У нас особый дух корпоративных отношений между студентами и преподавателями, что благотворно сказывается на формировании профессиональных и личностных качеств специалиста», - добавила Ольга Спирина, доцент кандидат технических наук КГАСУ.

Нурлатским выпускникам очень понравилось командное выступление приглашенных гостей, они оценили их подход и с удовольствием выслушали выступление до конца. Уже по завершении встречи, ребята остались на разговор с гостями, где каждый задал интересующий их вопрос касательно обучения в КГАСУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выпускники абитуриенты КГАСУ нурлатский аграрный техникум