Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодым быть здорово!

В Нурлате прошел конкурс «Безопасное колесо»

​​​​​​​Сегодня на базе городской школы №9 состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Безопасное колесо».

Испытать свои силы в знании правил дорожного движения, показать мастерство вождения на велосипеде, блеснуть талантом на сцене в этом году решили 26 команд.

«Во всех школах района действуют отряды юных инспекторов движения. В течение учебного года они ведут активную работу по пропаганде безопасности движения. А этот традиционный конкурс своего рода подведение итогов проделанной работы», – рассказала начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД в г.Нурлат» Гульфия Гималтдинова.

Согласно положению конкурса, юидовцы соревновались в нескольких испытаниях. Знания по правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности и медицине члены жюри проверили с помощью тестирования. В спортзале школы ребята состязались в фигурном вождении велосипеда, на сцене актового зала показали выступления агитбригад, посвященные 85-летию со дня создания Госавтоинспекции. На территории автогородка ребята испытали свои силы в вождении велосипеда в условиях, максимально приближенных к реальным условиям на дорогах.

«С наступлением теплых дней на дорогах появляется все больше велосипедистов. «Безопасное колесо» не случайно проводится в преддверии летних каникул, ребята вспоминают правила поведения на дорогах, отрабатывают необходимые навыки», – отметил начальник Нурлатского отдела ГИБДД Ильдар Ахметзянов, призывая и автовладельцев быть предельно внимательными на дорогах.

По итогам конкурса были определены победители и призеры как в командном, так и личном зачете. Организаторы конкурса вручили им грамоты, медали и ценные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Безопасное колесо ГИБДД Татарстана муниципальный этап