Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодым быть здорово!

В семье Башировых любовь к спорту прививают с малых лет

Сегодня на все спортсмены и любители спорта района отмечают День физкультурника.

К ним можно отнести и дружную семью Башировых. «Спорт как образ жизни», – с таким девизом по жизни идут глава семьи Айдар и его супруга Ольга. Любовь к спорту и здоровый образ жизни с малых лет они привили и двум своим детям – сыну Радифу и дочери Сабине.

«Если зимой мы всегда на лыжах, то летом занимаемся легкой атлетикой. Только за это лето успели принять участие в более чем 10-ти соревнованиях различного уровня в Казани, Набережных Челнах, Самаре. Все тренировки расписаны по специальному графику, занимаемся 6 дней в неделю, 1 день – разгрузочный», – рассказал Айдар Рашитович.

Его некогда юношеский интерес к спорту с появлением детей перерос в нечто большее.

«Не жалеем для их занятий спортом ни времени, ни денег», – говорят родители, когда речь заходит о детях.

Их старания, конечно же, не прошли даром. Сын и дочь радуют своими успехами. Глядя на старшего брата Радифа, свои уверенные шаги в мире спорта делает и Сабина. К примеру, в феврале в составе сборной команды района она заняла 2-е место на зональном фестивале ГТО. Радиф же уже успел получить 2-й взрослый разряд по лыжам.

«Я занимаюсь в лыжной секции в школе под началом педагога Анатолия Александровича Григорьева. Очень благодарен ему за поддержку как во время тренировок, так и на самих соревнованиях», – поделился девятиклассник Радиф.

Как об активисте в общественной жизни говорит о нем и заместитель директора по воспитательной работе школы №8 Татьяна Столярова.

«Он инициатор и участник многих проводимых в школе мероприятий и акций. В целом, семью Башировых можно ставить в пример многим, Айдар Рашитович – председатель Совета отцов школы. Он принимает самое активное участие в организации и проведении спортивных соревнований», – отметила Татьяна Петровна.

Башировы поддерживают тесную связь с известным лыжником Радиком Ибрагимовым, встречаются на тренировках, обсуждают график их проведения. Большую поддержку получают и от отдела по делам молодежи и спорту. А глядя на успехи Радифа и Сабины Башировых, можно с уверенностью сказать, что у нас есть кому отстаивать спортивную честь района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев