Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Активисты Добровольческого Центра «Волонтёр» города Нурлат провели экологическую акцию «Мы за чистый город!»

Целью акции стало привлечение внимание горожан к проблемам загрязнения экологии и очистка наиболее загрязненных улиц нашего города.

Желание проведения акции возникла на Всероссийском форуме "Карта Добра", проходившем во Всероссийском детском центре «Смена» с 29 мая по 18 июня. На форуме побывали активисты Добровольческого Центра «Волонтёр» нашего района: Алия Минибаева, Зиля Хасаншина, Алия Аглиуллина. На одном из мастер-классов добровольцы получили задание - провести собственную акцию у себя в городе. Задания в таком роде давали ребятам для получения "Зачётной книжки волонтёра", которую участникам форума выдали после его окончания. Зачёты проходили по 6 дисциплинам: ораторское мастерство, социальное предпринимательство, самодисциплина, ОФП (общая физическая подготовка), профилактика ПАВ и программирование. В качестве выполнения своего задания, Алия Минибаева организовала акцию "Мы за чистый город!".

«Идея провести экологическую акцию возникла во время прогулки по городу, когда я заметила мешки мусора, оставленные в метре от урны, различные бутылки, обёртки, фантики, валяющиеся на улицах. Всё это портит вид нашего любимого города. И как только появилось предложение провести акцию, сразу же появились и те, кто её с радостью поддержал. Мне кажется, что акции подобного рода должны проводиться хотя бы раз в год, так как последствия такого отношения к природе родного города и района, могут быть плачевны. Главное - понять всем жителям Нурлата, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», - поделилась своей позицией Алия Минибаева, координатор акции «Мы за чистый город!».

В ходе акции были убраны территория железнодорожного переезда, улица Карла Маркса, Спортивная, Линейная и Куйбышева. В итоге волонтёры собрали 14 полных мешков с мусором и надеются, что впредь горожане будут беречь экологию родного города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев